Пять случаев заражения штаммом "Омикрон" выявили в Нью-Йорке
Там заболевший успел посетить массовое мероприятие. Американцев такая скорость распространения нового штамма пугает. Но на локдаун Штаты решили не уходить. Об этом заявил президент Джо Байден.
Он добавил, что бороться с вирусом страна будет другими методами. Вместо самоизоляции акцент сделают на усиление вакцинации и тестирования.
Тем временем ограничения в Америке становятся всё жёстче. Власти Нью-Йорка требуют сделать прививки всем сотрудникам местных школ. За коронавирусные меры и режим чрезвычайной ситуации едва не совершили покушение на чешского политика.
Преступник пытался прорваться с кинжалом и пистолетом к исполняющему обязанности премьера Андрею Бабишу, но его обезвредили на входе в правительство. Тем временем, омикрон-штамм оказался в три раза более заразным, чем "дельта". Это выяснили южноафриканские учёные.