Последние
новости РЕН ТВ

19 ноября 2021, 07:49
3

Саакашвили обратился за помощью к США

Задержанный экс-президент Грузии попросил Соединенные Штаты помочь ему.

Саакашвили обратился за помощью к США
Фото: © Serg Glovny via ZUMA Wire
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Задержанный бывший президент Грузии попросил помощь у Соединенных Штатов Америки. 

"Если США не придут меня защитить, это будет ужасным сигналом для всех прозападных лидеров и народов", - сообщил Саакашвили в записке, пишет Блумберг.

В среду бывший глава грузинского государства через своих адвокатов передал "наспех написанные от руки" ответы на некоторые вопросы. В них он рассказал, что подвергался избиениям и унижениям. Саакашвили отметил, что грузинские власти до сих пор отказываются перевести его в обычную больницу, разрешить позвонить или посетить судебное заседание. 

В Министерстве юстиции Грузии заявили, что не могут прокомментировать слова экс-президента.

Ранее голодающий бывший грузинский президент потерял сознание в тюрьме. По словам его адвоката Беки Басилая, его планируют перевести в военный госпиталь в городе Гори.

Напомним, в конце сентября Саакашвили незаконно прибыл из Украины на родину в Грузию – тайно пересек границу. 1 октября Саакашвили, который в Грузии проходит сразу по нескольким статьям, был задержан в Тбилиси. Сначала его поместили в тюрьму Рустави. Он объявил голодовку, затем попал в тюремную больницу района Глдани.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
Генерал рассказал, как Саакашвили нанимал снайперов для Евромайдана
Эксклюзив
17 ноября 2021, 17:48
Генерал рассказал, как Саакашвили нанимал снайперов для Евромайдана

По словам грузинского офицера, ему предлагали миллион долларов за обвинения в адрес Кремля в переброске снайперов в Киев, однако он отказался и подробно рассказал об участии грузинских наемников в событиях на Майдане.

Развернуть
Ученые РФ впервые за 10 лет получили доступ к памятнику Ресафа в Сирии
19 ноября 2021, 02:26
Ученые РФ впервые за 10 лет получили доступ к памятнику Ресафа в Сирии

Предполагается, что в Ресафе построили храм Сергия и Вакха – двух солдат-христиан из Древнего Рима, которых казнили и похоронили на этой земле.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности