Теракт осуществили три террориста, которые сначала открыли огонь по охранникам мечети.
В соцсетях опубликовали видео теракта, который произошел в шиитской мечети в Кандагаре в минувшую пятницу. Жертвами взрыва стали, по последним данным, 63 человека, более 80 были ранены.
Поделиться
Видео теракта в шиитской мечети в Кандагаре
Видео теракта в шиитской мечети в Кандагаре
На представленных кадрах видно, что теракт осуществили три террориста, которые сначала открыли огонь по охранникам мечети.
Последние спрятались в здании, очевидно рассчитывая отстреливаться от боевиков из-под защиты каменных стен.
Поделиться
Опубликовано видео теракта в мечети в Кандагаре
Опубликовано видео теракта в мечети в Кандагаре
Однако террористы забежали в здание, после чего прогремел мощный взрыв. Его сила была такова, что языки пламени вырывались даже из открытой двери мечети.
Видео с камер видеонаблюдения опубликовал телеграм-канал "Военный милитарист".
Как сообщалось ранее, взрыв произошел днем в пятницу у шиитской мечети Биби-Фатима в провинции Кандагар. По некоторым данным, взрыв устроили три террориста, еще один злоумышленник открыл стрельбу у здания мечети.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением,
Пользовательским соглашением
и
Соглашением о конфиденциальности