Грызлов: в Киеве полностью заморозили диалог по гуманитарным вопросам
Следите за нашими новостями в удобном формате
Представители Киева полностью заморозили диалог по гуманитарным вопросам, заявил полномочный представитель РФ в Контактной группе по урегулированию вооруженного конфликта на юго-востоке Украины Борис Грызлов, передает ТАСС.
"Представители Киева в очередной раз отказались работать с Донбассом над гуманитарными вопросами, вместо этого пытаясь диктовать состав делегаций Донецка и Луганска. Таким образом, полностью остановлен диалог по освобождению удерживаемых лиц и открытию КПВВ на линии соприкосновения", – заявил полпред РФ.
Он подчеркнул, что Украина прилагает все усилия для того, чтобы усугубить кризис в процессе урегулирования.
Грызлов заметил, что Киев категорически отказался вернуться к работе в Минске в очном формате.
Военная операция силовиков против ДНР и ЛНР началась в 2014 году, после того как регионы объявили о независимости в связи с госпереворотом в Киеве. Согласно последним данным ООН, жертвами столкновения стали почти 13 тысяч человек.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением