Последние новости
07 сентября 2021, 22:50
5

Украина заблокировала счета жительницы Крыма по указу Зеленского

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Соцсети

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о применении санкции в отношении двух физических лиц – жительницы Крыма, а также подполковника из России.

Указ был опубликован на сайте офиса украинского президента и вступил в силу.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 августа 2021 года "О внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)", – говорится в сообщении.

Жительнице Крыма и военнослужащему заблокировали активы, женщине запретили выводить капитал за пределы Украины, также были включены другие ограничительные меры.

Ранее Зеленский поблагодарил американских сенаторов за поддержку антироссийских санкций. В переговорах принимали участие Линдси Грэм, Томми Табервилль, Джон Барассо, Бен Сасси. Украинский лидер призвал Штаты продолжить оказывать давление на РФ из-за строительства газопровода "Северный поток – 2".

По словам Зеленского, Вашингтон гарантирует санкции в отношении газопровода, если "другие страны" будут создавать Киеву энергетические проблемы.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением