Последние новости РЕН ТВ

29 августа 2021, 15:45

Число жертв атаки США в Кабуле увеличилось до семи

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © REUTERS/Stringer

Число жертв атаки США в Кабуле возросло до семи человек. Об этом сообщает газета Afganistan Times. 

Ранее сообщалось, что в результате американского авиаудара погибли четверо детей и двое взрослых. По данным местных СМИ, был частично разрушен дом и уничтожены два автомобиля.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на двух американских чиновников сообщили, что удар по Кабулу нанесли США. Указывалось, что атака была совершена из-за угрозы со стороны "Исламского государства" (запрещенная в РФ организация)

Известно, что ракета попала в дом, находящийся неподалеку от аэропорта столицы Афганистана. 

Последствия ракетного удара в Кабуле

Накануне американский лидер Джо Байден заявил, что возможен новый теракт в Кабуле. ВС США доложили президенту, что еще одна атака может произойти в течение 24-36 часов. По словам Байдена, Вашингтон не перестанет наносить удары по боевикам, причастным к недавнему теракту у аэропорта.

26 августа теракт у одного из въездов в аэропорт Кабула привел к гибели порядка 200 человек, в том числе 13 американских солдат. Их тела накануне доставили на родину.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности