Последние новости РЕН ТВ

20 августа 2021, 11:29
16

Виталия Кличко вызвали в СНБО

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ТАСС / Ukrinform via ZUMA Wire / Danil Shamkin

Мэр Киева Виталий Кличко вызван в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. Заседание пройдет уже сегодня, передает агентство УНН.

По словам спикера Верховной рады Украины Дмитрия Разумкова, вопрос об увольнении Кличко с поста мэра не значится в предварительном списке тем для обсуждения.

"По тем вопросам, которые были предварительно отмечены, там такого вопроса (о смене главы Киевской государственной горадминистрации, - прим. РЕН ТВ) нет", - заявил Разумков.

Однако он не исключил, что в повестку дня могут включить изменения.

Ранее Кличко заявил, что украинские власти поручили правоохранительным органам испортить его репутацию. По его словам, в последние месяцы правоохранители постоянно посещают различные муниципальные предприятия и проводят обыски.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением