Как сообщает Daily Mail, после видео противники президента в очередной раз заявили, что Байден страдает от последствий когнитивных нарушений. В Сети главу США назвали заблудившимся, плохо запрограммированным роботом, а также предположили, что у него болезнь Альцгеймера.
Впрочем, нашлись и защитники Байдена. Некоторые полагают, что агент попросил президента проследовать обходным путем.
Стоит отметить, что президент США не раз попадал в курьезные ситуации. В марте во время речи, посвященной назначению двух женщин на генеральские должности в Вооруженных силах страны, Байден забыл, как зовут главу Пентагона Ллойда Остина, назвав его "парнем, который там управляет этим отрядом".
Еще один конфуз с американским президентом случился в конце марта. Тогда Байден, выступая в Белом доме, забыл, к кому обращался. А недавно глава США неправильно произнес аббревиатуру "Королевские Военно-воздушные силы" и сказал вместо этого нецензурное слово, оскорбив тем самым военных.
В Белом доме пообещали отправить Байдена на плановый медосмотр позднее в этом году. О необходимости проверки умственных способностей президента высказался бывший врач Белого дома, конгрессмен Ронни Джексон. Он призвал главу государства как можно скорее пройти тест на нарушение когнитивных функций.
Он и еще 13 конгрессменов подписали подписали письмо, где они настаивают на том, чтобы Байден последовал примеру Трампа, который проходил аналогичное тестирование.