Последние новости
06 августа 2021, 00:53
2

Компания Virgin Galactic начала торговать "билетами в космос"

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Следующий полет космического корабля Unity намечен на конец сентября.
Фото: © скриншот видео

Компания Virgin Galactic начала продажу билетов космическим туристам. За право подняться на высоту более 80 километров над поверхностью Земли придется выложить более 450 тысяч долларов.

Для потенциальных покупателей предусмотрены три варианта: "семейный пакет", полет в одиночку или возможность полного выкупа рейса, сообщает РИА "Новости".

Следующий полет космического корабля Unity намечен на конец сентября. 

Напомним, 11 июля корабль компании Virgin Galactic с британским миллиардером Ричардом Брэнсоном на борту успешно приземлился на Землю после полета в стратосферу. 

Полет продлился один час. Ракетоплан Unity преодолел час пути с помощью двухфюзеляжного самолета-носителя White Knight Two. После этого отсоединился и включил собственные двигатели, чтобы достигнуть точки в 80 километров, как и планировалось перед полетом. 

70-летний Брэнсон отправился в стратосферу с космодрома в США в тот же день. Брэнсон утверждал, что побывает в космосе, однако высота полета не превысила 80 километров над поверхностью Земли. Космос начинается на 20 километров выше. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением