Последние новости
30 июня 2021, 19:37
5

SpaceX запустила ракету с 88 спутниками

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © SpaceX via globallookpress.com

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала на орбиту с 88 спутниками. Об этом сообщает компания SpaceX. 

Запуск был осуществлен в рамках миссии Transporter-2 с космодрома на мысе Канаверал. Ракета стартовала в 15:31 (22:31 мск). Кадры пуска транслировал WFLA-TV. 

SpaceX запустила ракету с 88 спутниками

Falcon 9 должна вывести на орбиту 85 коммерческих и государственных космических аппаратов и три спутника Starlink. Планируется, что они будут выведены на орбиты примерно через час после запуска. 

Кроме того, ожидается, что через 9 минут после запуска первая ступень ракеты-носителя в автоматическом режиме будет посажена на площадку космодрома.

Сеть Starlink предназначается для обеспечения доступа в интернет за счет развертывания на околоземной орбите большого числа малых аппаратов массой до 500 кг. По оценке компании, запуск в общей сложности 11 тысяч спутников и ввод их в эксплуатацию обойдутся в 10 миллиардов долларов.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением