Последние новости
29 марта 2016, 21:14
9

В Белом доме заявили о возможности неформальной встречи Обамы и Эрдогана

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Об этом рассказал представитель администрации президента США Джош Эрнест.
Фото: © Globallookpress

Президент США Барак Обама может провести неформальную встречу с турецким лидером Реджепом Эрдоганом на этой неделе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя администрации президента США Джоша Эрнеста.

По его словам, переговоры могут пройти во время саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне, который посетит Эрдоган.

"Мне хотелось бы рассчитывать на то, что во время визита президент (Обама) будет иметь возможность в какой-то момент провести хотя бы неформальные переговоры с президентом Эрдоганом", — рассказал Эрнест.

Напомним, что в понедельник американское издание The Wall Street Journal сообщило, что Обама отклонил предложение турецкого лидера присоединиться к нему на открытии мечети в штате Мэриленд, строительство которой было профинансировано Турцией. Также издание отмечало, что Обама не намерен проводить с Эрдоганом встречу в формате один на один.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением