Последние новости РЕН ТВ

08 июня 2021, 04:58
8

Испанцам по ошибке вкололи по шесть доз Pfizer

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Восемь пациентов в Испании получили передозировку вакциной Pfizer

В Испании врачебная ошибка едва не стоила жизни восьми пациентам. Каждому из них вкололи сразу шесть доз Pfizer. Но, по словам одного из них, серьезных симптомов после прививки ни у кого не проявилось.

Вокруг вакцинации в стране сейчас настоящий ажиотаж. В Испании, одной из первых стран в Евросоюзе, гражданам начали выдавать электронные сертификаты COVID-19. Они позволят жителям легче передвигаться по странам Европы.

Обязательными сертификаты о вакцинации станут для европейцев к первому июля.

Ранее стало известно, что у американских подростков, получивших прививку Moderna и Pfizer, обнаружили проблемы с сердцем — воспаление сердечной мышцы, которое проявилось через четыре дня после введения препарата.
 

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности