Глава внешнеполитического ведомства США Энтони Блинкен рассказал в интервью CBS, что США были в Афганистане так долго, что начали забывать причину ввода войск.
Блинкен отметил, что США пробыли в этой стране более двадцати лет. Глава Госдепа напомнил забывчивым американцам, что войска были введены в ответ на теракт 11 сентября 2001 года, и этот ответ был дан.
"...Мы задействованы в Афганистане уже 20 лет и иногда забываем, почему направились туда изначально - для того, чтобы принять меры против тех, кто напал на нас 11 сентября. И мы сделали это", - цитирует РИА Новости слова Блинкена.
11 сентября 2001 года террористы захватили в США четыре пассажирских самолета. Два из них врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Третий лайнер рухнул на здание Пентагона в пригороде Вашингтона, четвертый не достиг цели террористов и разбился в штате Пенсильвания. В результате терактов погибло около трех тысяч человек.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением