Сенатор от Республиканской партии США Тед Круз едва не заснул во время выступления президента страны Джо Байдена.
Журналисты заметили, что пока Байден высказывался на темы мировой политики - о соперничестве с Китаем, противостоянии угрозам КНДР и Ирана, а также по внутриполитической повестке - об экономическом кризисе в США и белых расистах - у сенатора начали слипаться глаза, заслезились, и даже когда он попытался сосредоточиться на выступлении политика, то просто не смог сосредоточиться.
Поделиться
00:10
Член сената США едва не заснул на выступлении Байдена
Впрочем, вполне вероятно, что поведение сенатора было несколько наигранным, так как Тед Круз является последовательным критиком администрации Байдена и демократов в целом.
Текст выступления президента был опубликован на сайте Белого дома с пометкой "к немедленному распространению".
Ранее президент США назвал условие, при котором США будут готовы сотрудничать с Россией. В том же выступлении Байден объявил, что он выступает против конфликтов, но готов отстаивать интересы Штатов.