Последние новости
27 апреля 2021, 19:13
3

Байден заявил об "ошеломительном успехе" США в борьбе с пандемией

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global look press/Keystone Press Agency

Количество случаев заражения коронавирусом в США за последние несколько месяцев снизилось, что может говорить об "ошеломительном успехе" в борьбе с пандемией. С таким заявлением выступил американский президент Джо Байден во время выступления в Белом доме.

"Несмотря на то, что по-прежнему предстоит много пройти в этой борьбе, много работы в мае и июне на пути к 4 июля (День независимости США), мы добились ошеломительного успеха благодаря всем вам. Количество случаев заражения и летальных исходов существенно снизилось по сравнению с 20 января, когда я вступил в должность президента. [Число случаев] продолжит снижаться", - сообщил он.

Байден отметил, что в январе погибали "десятки тысяч пожилых граждан в неделю".

"В то время менее 1% пожилых были полностью вакцинированы, сегодня 67% среди данной категории получили прививки", - добавил американский лидер.

Ранее сообщалось о том, что власти США раздумывают над возможностью предоставить другим странам все свои запасы вакцины от AstraZeneca, которая так и не была одобрена на территории Штатов.

Напомним, про вспышку коронавируса в Китае стало известно в конце 2019 года. В итоге 11 марта 2020 года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением