Последние новости
26 апреля 2021, 11:06
10

Зеленский поручил главе своего офиса организовать встречу с Путиным

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ИЗВЕСТИЯ/Тарас Петренко

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что дал поручение главе своего офиса Андрею Ермаку организовать встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Он отметил, что, по его мнению, "все идет к тому, что встреча состоится".

"Я действительно предложил - вы это слышали - встретиться в Донбассе, президент подтвердил свое желание, но предложил встретиться в Москве. Я уже дал задачу руководителю офиса президента Андрею Ермаку, чтоб он связывался с администрацией президента Путина, чтоб они нашли взаимопонимание, определили сроки и место, где мы могли бы встретиться", - сообщил он.

Он отметил, что место встречи - "это детали", ему "важна суть встречи".

Напомним, 20 апреля Зеленский предложил Путину встретиться "в любой точке" Донбасса. Он отметил, что у Украины и РФ разные взгляды на прошлое и будущее. Однако, по словам украинского лидера, это следует рассматривать не как проблему, а как возможность.

22 апреля Путин ответил на инициативу главы Украины. Москва будет только приветствовать возобновление диалога в случае желания Киева. В Кремле подчеркнули, что для развития двусторонних отношений готовы принять Зеленского в Москве в любое удобное для него время.

Ранее глава офиса президента Украины Зеленского Андрей Ермак заявил, что считает некорректным приглашать президента России Владимира Путина на переговоры в Киев.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением