Последние новости
20 апреля 2021, 12:37
13

В оперштабе прокомментировали возможность полетов на курорты Египта

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Ранее сообщалось о том, что в скором времени планируется возобновить чартерные рейсы на курорты Египта.
Фото: © tjournal.ru

В оперштабе сообщили, что никаких решений о возобновлении авиасообщений с курортами Египта пока не принималось. В случае их принятия будет сообщено дополнительно.

"В настоящий момент оперативным штабом не принято решение о возобновлении авиасообщения с курортами Египта. Если такое решение будет принято, о нем будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что в скором времени планируется возобновить чартерные рейсы на курорты Египта. Об этом заявлял заместитель МИД РФ Михаил Богданов.

Напомним, авиасообщение между РФ и Египтом было приостановлено из-за трагедии с российским самолетом в ноябре 2015 года. Лайнер компании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. Погибли все 217 пассажиров и семь членов экипажа. В ФСБ произошедшее назвали терактом.

В январе 2018 года Владимир Путин распорядился возобновить регулярные воздушные перевозки в Каир. Первый рейс из Москвы состоялся спустя четыре месяца в апреле. До сих пор нет чартерного авиасообщения с египетскими курортными зонами.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением