Последние новости
16 апреля 2021, 10:48
9

В Турции в заставке к разговению услышали музыку, похожую на гимн РФ

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Пользователи узнали в мелодии композицию Александрова.

Зрители турецкого телеканала Haberturk обратили внимание на заставку к разговению во время проходящего сейчас священного для мусульман месяца Рамадан.

В Турции в заставке к разговению услышали музыку, похожую на гимн РФ

Для заставки к расписанию ифтаров (вечернего разговения во время Рамадана) была использована музыка, напоминающая российский гимн. Местами она полностью совпадает с композицией Александра Александрова, чья мелодия стала официальным гимном СССР, а с 2000 года является гимном России.

Рамадан (или Рамазан) – месяц обязательного для мусульман поста. Он является одним из столпов ислама. В течение месяца Рамадан правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приема пищи, питья, курения и интимной близости. 

Ранее РЕН ТВ рассказывал, как в Турции остановили футбольный матч для того, чтобы игроки поужинали. Все дело тоже было в традициях Рамадана. Спортсмены вышли на поле натощак, ведь, по правилам мусульманского поста, принимать пищу можно только после захода солнца. Во время матча второй лиги Турции, который проходил как раз вечером, рефери остановил игру на 10 минут – футболисты поужинали прямо на поле и продолжили игру. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением