Последние новости
15 апреля 2021, 09:27

Вучич: Сербия начнет производить "Спутник V" через несколько месяцев

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Kremlin

Сербия начнет полный цикл производства российской вакцины "Спутник V" через несколько месяцев. Как заявил президент Александр Вучич, в стране также будет производство препарата китайской компании "Синофарм".

"Сейчас мы делаем расфасовку, но через несколько месяцев мы будем делать весь цикл производства и российских и китайских вакцин", - заявил Вучич во время посещения Института вирусологии "Торлак". Глава государства отметил, что изготовление препаратов начнется в срок от шести до девяти месяцев.

Вместе с Александром Вучичем Институт посетил председатель президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик. Они взяли себе на память ампулу "Спутника V" сербской расфасовки.

Ранее президент Сербии заявлял, что страна рассчитывает произвести 20 миллионов доз российской вакцины "Спутник V" на своей территории. Он пояснил, что Сербия должна подготовиться к производству препарата инфраструктурно, стратегически и по существу.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением