Последние новости
11 марта 2016, 21:31
20

США призвали Россию "надавить" на Асада

Следите за нашими новостями
в удобном формате
В Госдепе США попросили Россию оказать влияние на правительство Сирии "для прекращения нарушений перемирия".
Фото: © Globallookpress

США обратились к России с призывом оказать давление на власти Сирии во главе с Башаром Асадом для прекращения нарушений перемирия. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби.

"Мы решительно осуждаем то, что, как сообщалось, режим (Асада) нанес авиаудары по мирным протестующим в Алеппо и в Дараа, включая удары по мечетям. Атаки против гражданских и блокирование доставки гуманитарной помощи должны быть немедленно прекращены. Мы призываем все стороны, особенно Россию, использовать все влияние на режим Асада, чтобы это произошло", – приводит РИА Новости слова Кирби.

Кроме того, представитель Госдепа обвинил власти Сирии в том, что они изымают лекарства из гуманитарной помощи, которая направлялась международными организациями сирийским гражданам. Однако о конкретных случаях Кирби не рассказал.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением