31 марта 2021, 16:12
Хорватия с 1 апреля разрешила въезд привившимся российскими вакцинами
Также для въезда можно будет предоставить справку о перенесенном COVID.
Читайте также
Власти Хорватии объявили, что с 1 апреля в страну могут въехать туристы, привившиеся от COVID российскими вакцинами.
Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу МВД страны.
"...для въезда будут признаваться быстрые антиген-тесты, которые между собой признают страны - члены ЕС. Также можно будет въехать с подтверждением о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19, которое будет действовать 180 дней", - цитирует агентство слова представителя МВД Хорватии.
Также с 1 апреля Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Шри-Ланкой, Венесуэлой и Сирией. Как уточнили в оперштабе по борьбе с COVID-19, также полеты из РФ возобновятся в Германию, Таджикистан и Узбекистан.
Ранее РЕН ТВ рассказывал, что россияне спешат получить вакцину от COVID-19 перед началом турсезона.
О создании первой в мире вакцины от коронавируса было объявлено в августе прошлого года. Российский препарат, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, получил название "Спутник V". Вторую отечественную вакцину разработали специалисты новосибирского центра "Вектор", ей дали название "ЭпиВакКорона". А в феврале этого года была зарегистрирована третья отечественная вакцина - "КовиВак" Центра имени Чумакова.
