Последние новости РЕН ТВ

17 марта 2021, 12:37

Против соцсети Clubhouse начали расследование

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Французская организация по надзору за конфиденциальностью данных начала расследование против социальной сети Clubhouse, пишет Bloomberg.

Французские регуляторы вслед за Германией опасаются, что новая социальная сеть не защищает конфиденциальность европейских пользователей и их контактов.

Организация по надзору за конфиденциальностью данных проведет расследование, чтобы подтвердить, распространяется ли Общее положение ЕС о защите данных на Clubhouse, несмотря на то, что у социальной сети нет представительства в Европе.

Clubhouse – социальная сеть, основанная на голосовой связи без возможности трансляции виде. В Clubhouse нет привычных текстовых постов, а есть специальные "комнаты", где выступают спикеры. Пользователи могут присоединиться к новой соцсети только по приглашению.

Ранее сообщалось, что Clubhouse заблокировали власти Омана.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности