Лукашенко прокомментировал слухи о трансфере власти в Белоруссии
Обсуждение трансфера Лукашенко назвал неприличным.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал сообщения о грядущем трансфере власти в стране. По словам Лукашенко, такая процедура в Белоруссии невозможна.
"Никакого трансфера быть в Беларуси не может. Я уже сказал: никакие дети, никакие внуки и правнуки не могут после президента Лукашенко претендовать на эту должность. Все будет по Конституции и закону", - цитирует БелТА слова президента Белоруссии.
По словам Лукашенко, этот вопрос не обсуждался и не мог обсуждаться на встрече с Владимиром Путиным в Сочи - президент Белоруссии отметил, что это было бы "неприлично".
"...ни о каком трансфере власти мы даже не говорили. Это было бы даже неприлично со стороны хозяина этой встречи. Как мы тут будем устраивать внутренне свою страну, это наше дело", - заявил Лукашенко.