Последние новости
22 февраля 2021, 21:39
4

Глава МИД Германии рассказал о необходимости диалога с Россией

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Ранее главы МИД Евросоюза приняли решение ввести дальнейшие санкции против некоторых граждан России.
Фото: © Globallookpress

Несмотря на вводимые Евросоюзом санкции против России, диалог с ней все равно необходим. Особенно важно это в контексте решения конфликтов в Сирии и Ливии, заявил глава МИД Германии Хайко Маас.

По его словам, ранее главы МИД Евросоюза приняли решение ввести дальнейшие санкции против некоторых граждан России. Маас отметил, что даже в таких условиях Евросоюз не может обойтись без диалога с Россией, говорится в Twitter немецкого дипломатического ведомства.

Ранее главы внешнеполитических ведомств Евросоюза договорились о расширении персональных санкций против российских граждан из-за блогера Алексея Навального. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что подготовка новых ограничений займет не более недели. МИД стран ЕС решили рассматривать Россию как "соседа, который действует как противник". 

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что Москва разочарована решением Евросоюза о подготовке противоправных санкций против России.

В МИД подчеркнули, что Евросоюз противоправно требует от России освобождения гражданина РФ, что является грубым нарушением дипломатических норм и правил.

Кроме того, это вмешательство в дела иностранных государств, поскольку Евросоюз пытается скомпрометировать действия судебной системы России.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением