Последние новости РЕН ТВ

03 февраля 2021, 11:40
22

Вакцину "Спутник V" зарегистрировали в Никарагуа

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Reuters

Российский препарат для вакцинации от коронавируса "Спутник V" зарегистриовали в Никарагуа, пишут "Известия".

"В Никарагуа накануне зарегистрировали "Спутник V", – сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Препарат "Спутник V" стал первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире. Препарат разработан специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Вакцина безопасна для здоровья, поскольку основана на тщательно изученной платформе аденовирусных векторов человека, что подтверждено клиническими исследованиями. Эффективность применения вакцины превышает 91%.

Lancet опубликовал результаты завершающей фазы испытаний "Спутника V"

Ранее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что по результатам, полученным и опубликованным в статье журнала Lancet, можно утверждать, что на сегодняшний день вакцина "Спутник V" является самым безопасным из всех препаратов против коронавируса, которые вошли в широкое использование.

В России 18 января началась массовая вакцинация от коронавируса. Прививку препаратом "Спутник V" можно поставить бесплатно и добровольно.

"Спутник V" уже зарегистрирован в России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркменистане, Венгрии, ОАЭ, Иране и ряде других стран.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением