В Минобороны РФ за сутки зафиксировали 7 нарушений режима перемирия в Сирии
Об этом заявил начальникроссийского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Кураленко.
Семь фактов нарушения режима прекращения боевых действий в Сирии зафиксировали сотрудники российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии совместно с правительственной армией.
"За прошедшие сутки офицерами российского Центра, а также правительственными войсками и силами самообороны зафиксировано 7 фактов нарушения режима прекращения боевых действий", – заявил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Кураленко.
Также он уточнил, что боевики группировки "Джабхат ан-Нусра" (запрещенная в России организация), вооружившись артиллерией, совершили нападение на позиции курдского ополчения в районе города Ашрафия в провинции Алеппо.