Лаборатория Guayakí в Парагвае подала заявку на регистрацию вакцины "Спутник V" - организация подала заявку еще 6 января.
В Национальном управлении по санитарному надзору запросили у лаборатории документы по вакцине - без них регистрация не будет завершена.
"...вопрос лишь в документационном подкреплении, которое нам необходимо, чтобы выдать регистрацию", - цитирует РИА "Новости" заявление главы управления по санитарному надзору.
"Это начало конца пандемии": что говорят в Аргентине о "Спутник V"
Как рассказал Степанов, заявка была подана в Государственный экспертный центр. Он уточнил, что затем также должны быть поданы регистрационная форма и досье. По его словам, в досье должны быть четко отображены безопасность вакцины и результаты клинических испытаний.
Президент России Владимир Путин 11 августа объявил о создании первой вакцины против коронавируса. Препарату дали название "Спутник V" по аналогии с запуском первого искусственного спутника. Вторая отечественная вакцина была разработана специалистами новосибирского центра "Вектор". Также президент России анонсировал регистрацию третьей вакцины.
Поделиться
03:22
Российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" доставили в Сербию