Последние новости РЕН ТВ

17 ноября 2020, 06:09
9

В США приняли антидопинговый "акт Родченкова"

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © скриншот CBS This Morning/ Youtube

Сенат США принял законопроект, который позволяет американским судам выносить уголовные приговоры за применение допинга на соревнованиях, в которых участвуют спортсмены из Соединенных Штатов. Об этом сообщило Антидопинговое агентство США.

Названный именем информатора WADA Григория Родченкова законопроект был единогласно принят палатой представителей и теперь поступает на подпись президенту США Дональду Трампу.

Согласно документу, "акт Родченкова" устанавливает наказания за "мошеннические схемы с допингом, которые грабят спортсменов, граждан и бизнес", а также защищает информаторов и предоставляет возмещение обманутым спортсменам.

Ранее и.о. главы РУСАДА Михаил Буханов рассказал о взаимоотношениях между Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) и WADA. По его словам, "между РУСАДА и WADA выстроен конструктивный диалог, мы находимся в постоянном контакте". Он отметил, что внимание WADA к РУСАДА "сейчас больше".

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности