Последние новости
15 ноября 2020, 12:22
11

Главы МИД РФ и Азербайджана обсудили выполнение соглашений по Карабаху

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © mid.ru

Министры иностранных дел России и Азербайджана провели телефонный разговор, в котором обсудили ход выполнения соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе и размещение российского миротворческого контингента на территории непризнанной НКР.

"Министры также подтвердили необходимость активного привлечения международных организаций, включая Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Программу развития ООН, ЮНЕСКО и Международный комитет Красного Креста, в целях содействия постконфликтному восстановлению, решению гуманитарных задач, сохранению религиозного и культурного наследия в регионе", - говорится на официальном сайте МИД России.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что около 250 жителей Степанакерта, бежавшие из города во время обострения конфликта в Нагорном Карабахе, 14 ноября вернулись в свои дома.

Напомним, 9 ноября лидеры России, Азербайджана и Армении приняли совместное соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

Около 250 жителей Степанакерта вернулись в свои дома
Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением