По ее словам, с марта все тюрьмы находились в режиме так называемого "локдауна". Заключенным пришлось пережить настоящий кошмар.
"Это значит людей хуже, чем просто скот, заперли в бараках и в принципе не выпускали на улицу. С марта. Подумайте об этом. То есть эти люди не видели ничего, ни солнечного света, ничего", - говорит Бутина.
Он отметила, что сейчас в американских местах заключения разворачивается "фильм ужасов". Бутина пояснила: среди арестантов есть и наши соотечественники, с которыми она много общается.
"Во многих тюрьмах, все-таки прорвался туда КОВИД. Людей, которые просто болели, их заперли с теми, кто не болеет, просто тупо в бараки. И там началась полная эпидемия", - сказала член ОП.