Политолог Олег Соскин, бывший советник президента Украины Леонида Кучмы, рассказал, кто может стать достойным преемником Владимира Зеленского, если тот не сможет исполнять свои обязанности по состоянию здоровья.
В том случае, если состояние здоровья президента резко ухудшится, его место временно займет спикер Верховной рады Дмитрий Разумков - это его обязанность.
"А Разумков сосредотачивает в своих руках реальную власть. То есть он практически себя позиционирует как местоблюститель. Можно сравнить с ситуацией, когда умирает патриарх, и глава похоронной комиссии имеет самые большие шансы", - цитирует НСН слова Соскина.
В случае же перевыборов, шансов занять президентское кресло нет ни у Порошенко, ни у Медведчука, ни у Тимошенко. Зато такие шансы Соскин отметил у Виталия Кличко, который пользуется поддержкой влиятельных украинских бизнесменов.
Ранее в четверг, 12 ноября, стало известно, что руководитель его офиса Андрей Ермак и президент Зеленский доставлены в больницу с коронавирусом. Оба находятся в клинической больнице "Феофания" Государственного управления делами.