Последние новости
08 ноября 2020, 17:41

Бои в Шуши: подрыв танка в городе сняли на видео

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Бои в Шуши: подрыв танка в городе сняли на видео

Министерство обороны Армении распространило видео боевых действий в городе Шуши - одном из ключевых городов Нагорного Карабаха. На записи виден бой с танком, который стоит на улице. Момент подрыва танка попал на видео.

Официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян ранее заявил, что на территории Шуши и в окрестностях города в настоящий момент идут бои. По его словам, битва за этот населенный пункт может завершиться завтра.

"Военные действия в данный момент продолжаются на территории города Шуши и в его окрестностях. Есть вероятность, что завтра битва за Шуши завершится", - заявил он.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о взятии под контроль города Шуша в обращении к нации.

Напомним, обострение конфликта из-за Нагорного Карабаха произошло 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в эскалации и обстрелах, а затем в оборонных ведомствах стран сообщили о погибших и пострадавших среди военнослужащих и гражданских лиц. Боевые действия все еще продолжаются, хотя стороны заключали договоренности о перемирии.

Позиция России заключается в необходимости немедленного прекращения огня каждой из сторон. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением