23 октября 2020, 06:27
Саудовский принц внезапно поднял руку после 15 лет комы
Аль-Валид попал в аварию 15 лет назад и с тех пор оставался в коме.
Читайте также
Саудовский принц Аль-Валид бин Халид Аль-Сауд, который остается в коме последние 15 лет, внезапно сумел пошевелить рукой.
Как сообщает LAD Bible, в Сети появились кадры, на которых принц лежит на больничной койке, пока поблизости находятся медики. В какой-то момент он начинает приподнимать пальцы, что тут же привлекает внимание медработников.
"Еще, еще, выше, выше", - говорят принцу, и на какой-то момент ему удается полностью оторвать руку от кровати.
Аль-Валид попал в аварию 15 лет назад и с тех пор оставался в коме. Последний раз его движения были зафиксированы пять лет назад.
Отметим, что находящиеся в коме действительно редко проявляю двигательную активность. Однако зачастую некоторые вещи из реальной жизни способны пробудить человека, который провел в коме уже долгое время.
Так, в Бразилии женщина перенесла эпилепсию во время беременности. Врачи были вынуждены сделать кесарево сечение, а пациентку погрузить в состояние искусственной комы.
Через некоторое время женщина перестала реагировать на препараты и не приходила в сознание. Тогда медперсонал решил предпринять последнюю попытку "оживить" женщину и положить ей на грудь младенца. Почувствовав своего малыша, пациентка заплакала, а ее сердцебиение участилось. Вскоре вместе с ребенком ее выписали из больницы.
Еще один невероятный случай произошел в Британии. Там запах любимого дезодоранта помог вывести из комы подростка.
13-летний юноша катался с друзьями на лодке и упал в ледяную воду. На поверхность его подняли только спустя 25 минут. Он впал в кому. Его удалось привести в сознание только через три недели. Мама мальчика принесла в больницу дезодорант и распылила его в палате сына. Почувствовав запах, он открыл глаза.
