Последние
новости РЕН ТВ

16 октября 2020, 22:03
3

В Степанакерте объявлена воздушная тревога

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Сирены воздушной тревоги сработали в Степанакерте в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает "РИА Новости".

Ранее сообщалось о воздушной тревоге в трех армянских городах: Капан, Горис и Мегри.

Напомним, что с 10 октября вступила в силу договоренность Армении и Азербайджана о режиме прекращения огня, но обстрелы территорий НКР продолжились. Ереван и Баку выступают с обвинением в адрес друг друга.

Баку и Ереван оспаривают принадлежность Нагорного Карабаха с февраля 1988 года. Новое обострение вооруженного конфликта произошло 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в эскалации и обстрелах, а затем в оборонных ведомствах стран сообщили о погибших и пострадавших среди военнослужащих и гражданских лиц. 

Позиция России по вопросу конфликта в Нагорном Карабахе заключается в необходимости немедленного прекращения огня каждой из сторон.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности