В Степанакерте в непризнанном Нагорном Карабахе вновь звучат тревожные сирены. Об этом сообщает корреспондент "Известий".
Обстрелов в регионе не наблюдается.
Ранее сообщалось, что в первую после режима прекращения огня ночь в столице непризнанной Нагорно-Карабахской Республики вновь были слышны взрывы. Их насчитали не менее 20.
Уже сутки в Нагорном Карабахе действует режим прекращения огня, которого удалось достичь на встрече глав МИД России, Армении, Азербайджана в Москве. При этом уже было выявлено много нарушений перемирия.
Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. В Азербайджане и Армении было введено военное положение, объявлена мобилизация. Обе стороны сообщают об убитых и раненых, в том числе среди гражданского населения.
Позиция России по вопросу конфликта в Нагорном Карабахе заключается в необходимости немедленного прекращения огня каждой из сторон.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением