Последние новости РЕН ТВ

10 октября 2020, 14:39
8

Экс-замглавы МВД Киргизии задержан

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Бывший заместитель главы МВД Киргизии Курсан Асанов задержан за организацию беспорядков в Бишкеке. Сейчас разыскиваются другие участники беспорядков.

В пресс-службе Госкомитета нацбезопасности Киргизии отметили, что проводились оперативно-разыскные мероприятия. В результате Курсанова задержали в Бишкеке. 

Напомним, протесты в Киргизии начались в понедельник, 5 октября. На центральной площади столицы Ала-Тоо собрались около 2 тысяч человек - сторонников партий, не прошедших в парламент республики. Они требовали отменить итоги выборов, прошедших 4 октября, и провести повторное голосование.

При попытке разгона митинга начались столкновения протестующих с силовиками. Затем митингующие захватили здание парламента Киргизии, общественную телерадиокомпанию страны, освободили экс-президента Атамбаева из СИЗО Госкомитета национальной безопасности.

Ранее бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, которого отпустили под домашний арест, вновь задержали. По некоторой информации, спецназ задержал также двух его сыновей Кадыра и Сейита. Их позже отпустили.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением