В ВОЗ не исключили, что число смертей от COVID возрастет до 2 млн
Следите за нашими новостями в удобном формате
Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не исключают, что число летальных исходов от коронавирусной инфекции может достигнуть 2 млн человек. Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.
Сейчас число жертв коронавируса приближается к 1 млн человек, однако эта цифра может вырасти вдвое, прежде чем начнется массовая вакцинация, считает Райан. По его прогнозам, до начала вакцинации может пройти еще 9 месяцев.
"Это вполне возможно. За девять месяцев от коронавирусной инфекции скончался 1 млн человек. Возможно, что потребуется еще 9 месяцев до того, как появится вакцина, и возможно, что за это время скончается еще 1 млн человек", — сказал он.
Поделиться
Власти Москвы приняли меры в связи с ростом выявленного COVID-19
Власти Москвы приняли меры в связи с ростом выявленного COVID-19
Райан добавил, что коэффициент смерти среди заболевших COVID-19 снижается. По его словам, есть возможность воспользоваться накопленным опытом, чтобы не допустить большого числа жертв.
Напомним, за минувшие сутки в России было зарегистрировано 7 212 случаев коронавируса. Всего с момента вспышки в РФ выявили 1 113 048 случаев коронавируса. Количество летальных исходов составило 20 056, а число выздоровевших 934 146.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением