Последние новости
14 сентября 2020, 13:51
12

Лукашенко сказал "спасибо" России за вакцину от коронавируса

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Zurab Javakhadze/IZVESTIA

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил Россию за обеспечение республики вакциной от коронавируса. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным, которая проходила в Сочи.

Лукашенко сказал "спасибо" России за вакцину от коронавируса

"Я вам благодарен, мы это очень ценим, что вы поставили нас на первую строчку в обеспечении вакциной. Уже однозначно началась сильная вторая волна, я боюсь, что она будет более мощной, чем первая", - подчеркнул Лукашенко.

Он отметил, что в Европе уже бушует вторая волна эпидемии, а в Белоруссии ее пока не наблюдается.

Лукашенко добавил, что "вирус уже не тот", но он может накладываться на различные заболевания, что способно приводить к очень тяжелым последствиям.

Вакцинация от Covid-19: что нужно знать

11 августа Путин сообщил об окончании работ по созданию первой вакцины против COVID-19. Вакцину назвали "Спутник V" по аналогии с запуском первого искусственного спутника. Позднее Путин заявил, что вторая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции появится в сентябре. 

Таким образом, Россия опередила все государства планеты в вопросе создания вакцины против COVID.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением