Последние новости РЕН ТВ

08 сентября 2020, 12:03
13

Землетрясение магнитудой 4 произошло в Лондоне

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Tim Ireland / XinHua

На юге Великобритании произошло землетрясение магнитудой 4.0. Как сообщает Британская геологическая служба (BGS), эпицентр землетрясений находился в 3 километрах к северо-западу от Лейтон-Баззарда на глубине 10 километров. Последствия подземных толчков, как уточняется, ощутили на себе и жители Лондона. 

Утром 8 сентября в некоторых частях Лондона были зафиксированы толчки силой 3,3 балла.

"Раздался двойной глухой удар, и дом загремел, все закончилось буквально через пару секунд", - заметил в беседе с Mirror Online житель города Лейтон Баззард, расположенного к северо-западу от Лондона. 

Жители ряда других городов также рассказали, что "ясно почувствовали" подземные толчки,  отметив, что не предполагали, что "подобное может произойти вблизи Лондона". 

По данным BGS, поступило множество сообщений о подземных толчках в районе Лейтон-Баззарда и Лутона, где располагается один из ключевых аэропортов Великобритании.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности