Протестующие в городе Кеноша, штат Висконсин, сожгли дилерский центр. Дотла сгорели несколько десятков автомобилей, а также само здание центра.
Массовые протесты, сопровождающиеся мародерством, грабежами магазинов и уличным насилием, начались из-за того, что полицейские семь раз выстрелили в спину 29-летнему афроамериканцу.
Пострадавший Джейкоб Блейк получил тяжелые ранения и находится в критическом состоянии. Сейчас за его жизнь борются медики.
Полицейские семь раз выстрелили в афроамериканца при задержании
Очевидцы запечатлели инцидент на камеру смартфона. На представленных кадрах видно, что мужчина пытался сесть в автомобиль, однако полицейские начали стрелять ему в спину.
Как только это видео попало в социальные сети, Кеношу всколыхнули массовые протесты. Досталось и полицейским, на видео попал момент, как сотрудник полиции получает удар кирпичом в голову.