Акция протеста у СИЗО в Минске продолжалась до глубокой ночи
Масштабная акция протеста в Минске закончилась глубокой ночью - у стен изолятора временного содержания в переулке Окрестина. Именно там, по некоторым данным, находятся все задержанные во время беспорядков на минувшей неделе.
Поделиться
00:50
Акция протеста у СИЗО в Минске продолжалась до глубокой ночи
Несмотря на то, что пришли более тысячи человек, обстановка была спокойной. Главное требование собравшихся, отпустить задержанных, не было выполнено, удалось только договориться о передаче еды и воды. У стен изолятора активисты и волонтеры разбили лагерь, после чего демонстранты начали уходить.
Тем временем Александр Лукашенко сделал новое громкое заявление. По его словам, он предлагал оппозиции пересчитать голоса, но там настояли на перевыборах. В штабе кандидата Тихановской сказали, что пересчет им никто не предлагал. Это уже второе за минувший день противоречивое явление Лукашенко - ранее он говорил, что якобы обсуждал ситуацию в республике с Ангелой Меркель, но офис немецкого канцлера опроверг эту информацию.