Последние новости РЕН ТВ

12 августа 2020, 08:18
6

В Белоруссии восстановили работу интернета

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Reuters

Белорусский государственный оператор связи "Национальный центр обмена трафиком" сообщил, что ему удалось восстановить доступ к интернету в стране. Об этом сообщается на сайте госоператора.

"По состоянию на 12 августа отмечается существенное снижение массированных DDoS-атак на инфраструктуру сетей белорусских операторов и на сайты государственных органов и организаций", - говорится в сообщении.

Восстановить работу интернета удалось почти в полном объеме. Совместно с другими операторами специалисты продолжают работы по восстановлению оборудования. Они будут завершены в ближайшее время

Ранее в Минске на протяжении трех дней практически отсутствовал мобильный интернет. На компьютерах были недоступны ряд сайтов и мессенджеры.

Протесты в Белоруссии

Протесты в белорусских городах начались 9 августа, после объявления результатов выборов президента. Согласно официальным данным ЦИК, действующий лидер Александр Лукашенко набрал свыше 80% голосов. Кандидат от оппозиции Светлана Тихановская не признает результаты выборов. Она призвала демонстрантов остаться дома, а сама покинула страну и уехала в Литву.

Литва выдала Тихановской визу на год и предоставила место проживания

Напомним, что первая акция протеста состоялась в ночь на 10 августа - сразу после объявления первых результатов, согласно которым лидерство удерживает действующий лидер Александр Лукашенко.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением