Последние новости РЕН ТВ

01 августа 2020, 03:25
4

Жители Индии умирают из-за "коктейлей" с антисептиками

Следите за нашими новостями
в удобном формате

По меньшей мере десять человек отравились спиртосодержащим антисептиком в индийской деревне Куричеду. Они выпили санитайзер после того, как в регионе закрылись магазины с алкоголем из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает BBC News.

Представитель окружной полиции Сиддхарт Каушал рассказал, что погибшие пили антисептик, смешивая его с безалкогольными напитками. Уточняется, что индийцы начали употреблять санитайзер внутрь за десять дней до своей смерти.

Каушап также отметил, что сейчас правоохранители проверяют, было ли у вещества другое токсическое действие. Образцы антисептика отправили на экспертизу.

Ранее сообщалось, что почти до 60 позиций расширил в США регулятор список брендов антисептиков для рук, потенциально представляющих угрозу жизни и здоровью из-за содержащегося в них метилового спирта. В обновленный список входят 59 наименований, производящихся 11 разными компаниями.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности