Последние новости РЕН ТВ

30 июля 2020, 10:27
6

Мама-коптер выкормил птенца ястреба

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Мама-коптер выкормил птенца ястреба

В Израиле появился первый в мире мама-коптер. Только так учёным удалось спасти от гибели редкого белоголового ястреба. Его мать погибла около месяца назад и птенцу грозила та же участь.

Тогда специалисты задействовали дрон, который раз в несколько дней скидывал птице мясо. А завершилась эта история ещё эффектнее - окрепший ястреб в итоге подрос и сам научился летать. По мнению орнитологов, это уникальный опыт. Теперь животных можно спасать, не вырывая их из естественной среды обитания.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением