Последние новости
17 января 2016, 02:20
10

Террористы ИГИЛ обстреляли российские самолеты, доставившие гуманитарный груз в Сирию

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Однако это не помешалоблагополучно довезти гумпомощь до пункта назначения.
Фото: © ТАСС

Террористы запрещенной в России экстремистской организации "Исламское государство" попытались обстрелять российские военно-транспортные самолеты, которые привезли гуманитарный груз в Сирию. Однако это не помещало благополучно доставить всю гумпомощь – сброшенный российский гуманитарный груз попал точно на аэродром в Дейр эз-Зор. Об этом сообщает портал "Русская весна" со ссылкой на уроженца Донбасса, воюющего в рядах курдского ополчения против террористов ИГ.

В ближайшее время гуманитарная помощь из России будет предоставлена нуждающимся. Этим сейчас занимаются местные власти.

Также представитель курдского ополчения сообщил, что правительственным войскам удалось предотвратить теракт. Так, сирийские военные обнаружили и уничтожили заминированный автомобиль, направляющийся в деревню Айяш.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением