Последние
новости РЕН ТВ

16 июля 2020, 00:12
5

COVID-19 нанес удар по мексиканской текиле

COVID-19 нанес удар по мексиканской текиле
Фото: © Globallookpress
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Экономика Мексики переживает не лучшие времена из-за пандемии коронавируса. Как сообщает "РИА Новости", о непростой ситуации рассказали в том числе в Регуляторном совете текилы.

Представитель совета Паулина Мендоса заявила, что по итогам года Мексика рассчитывает на небольшой рост производства алкогольного напитка, однако сейчас сектор замедлил темпы роста во втором квартале.

"Влияние пандемии заметно по показателям роста производства и экспорта - с апреля по июнь он снизился с 12 до 4%", - говорит Мендоса.

По словам собеседницы, на данный момент лидером по потреблению текилы остаются США, куда направляется 87,5% экспорта.

Ассоциация туроператоров (АТОР) представила список из 14 стран, готовых принимать российских туристов с 15 июля. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности