Последние
новости РЕН ТВ

11 января 2016, 01:15
8

Боевики ИГ положили глаз на Австралию

Экстремисты объявили о создании на Филиппинах провинции "халифата" ИГ.

Боевики ИГ положили глаз на Австралию
Фото: © ТАСС
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Боевики четырех экстремистских группировок на Филиппинах присягнули на верность запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" и объявили о создании на острове Минданао провинции "халифата" группировки.

"Понимая, что в Сирии и Ираке предстоит затяжная борьба, они занимаются поисками альтернативных территорий для своей деятельности", — приводит австралийская газета Australian слова эксперта Грега Бартона.

Главарем созданного филиала группировки будет один из лидеров террористической организации "Абу Сайяф" Иснилон Хапилон.

Отмечается, что появление "халифата" угрожает не только самим Филиппинам, но и Австралии, которая, по мнению обозревателей, станет мишенью для террористов.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
Австралийцу разрешили рисовать половой орган в паспорте вместо подписи (фото, 18+)
08 января 2016, 15:54
Австралийцу разрешили рисовать половой орган в паспорте вместо подписи (фото, 18+)

Мужчина решил быть настойчивым и ставить на все важные документы рисунок детородного органа вместо росписи.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности