Последние
новости РЕН ТВ

09 января 2016, 00:52
7

Ирак обвинил Турцию во лживой борьбе с ИГИЛ

Иракское командование опровергло сообщение о столкновении между турецкой армией и террористами.

Ирак обвинил Турцию во лживой борьбе с ИГИЛ
Фото: © ТАСС
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Командование совместных операций иракской армии выступило с опровержением сообщений о том, что якобы армия Турции вступила на территории Ирака в бой с террористами запрещенной в России организации "Исламское государство".

Иракские военные не располагают о каких-либо фактах нападения на тренировочный лагерь Башик на севере страны или инцидентах в любом другом районе, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

В пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкой армией были ликвидированы 18 боевиков, попытавшихся напасть на тренировочный лагерь в Башике.

Напомним, 4 декабря турецкие военные и бронетехника вошли в иракскую провинцию Найнава под предлогом подготовки бойцов народных отрядов, воющих с террористами.

Как сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, их военный контингент в Ираке находится для обеспечения безопасности Турции. В свою очередь, власти Ирака обратились в Совбез ООН с просьбой вынудить Турцию вывести из страны свой военный контингент, назвав действия Анкары "грубым нарушением" международных норм.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
Британского журналиста выпустили после 4 месяцев тюрьмы в Турции
06 января 2016, 01:09
Британского журналиста выпустили после 4 месяцев тюрьмы в Турции

Сотрудник телеканалаVice News обвинялся в пособничестве терроризму за съемки акций протеста жителей против комендантского часа.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности