05 июня 2020, 19:20
В США протестующие переименовали участок улицы, ведущей к Белому дому
Читайте также
Часть улицы вблизи Белого дома оказалась переименована протестующими. Прямо на дороге они устроили перформанс, написав желтой краской лозунг Black lives matter. Об этом в своем Twitter сообщила мэр города Мюриэл Боузер.
"Участок 16-й улицы перед Белым домом теперь официально называется Black lives matter", - написала Боузер. Как уточняется, затем сообщение было отредактировано и в нем остался только сам лозунг.
На кадрах видео, размещенных в Сети, видно, что на углу улицы также устанавливают новый дорожный указатель на том месте, где несколько дней подряд собираются протестующие.
Напомним, что беспорядки и протесты начались в США после смерти афроамериканца.
Афроамериканец Джордж Флойд умер после задержания в США: полицейский надавил ему коленом на шею, несмотря на крики о том, что мужчина не может дышать. После смерти задержанного разные города США охватили массовые беспорядки.
COVID-19 нашли у Флойда, смерть которого вызвала беспорядки в США
После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. Сообщалось, что в результате беспорядков погибло по меньшей мере 11 человек.
