08 мая 2020, 18:28
Джонсон пригласил Путина на онлайн-саммит по вакцине от коронавируса
Читайте также
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пригласил российского президента Владимира Путина принять участие в международном онлайн-саммите, на котором будут обсуждать разработку вакцины от коронавируса.
В Минздраве рассказали об испытаниях вакцины от коронавируса
Как сообщили в офисе главы британского кабмина, целью саммита является усиление систем здравоохранения и борьба с коронавирусом в самых бедных странах мира. Конференция состоится в июне.
Первый случай заражения новым типом коронавируса был зарегистрирован в китайской провинции Хубэй в конце декабря 2019 года. Очагом распространения заболевания стал город Ухань.
11 февраля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала инфекции, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, название COVID-19 (состоит из сокращения слов Corona Virus Diseas - "болезнь, вызываемая коронавирусом", - и года появления). Спустя месяц, 11 марта, ВОЗ объявила о пандемии в связи с широким распространением болезни.
По состоянию на пятницу, 8 мая, случаи заболевания новым коронавирусом зарегистрированы в более чем 190 странах. По данным американского Института Джона Хопкинса, число заболевших COVID-19 по всему миру превысило отметку 3 млн 800 тыс., скончались 269 тысяч. Наибольшее количество летальных исходов зафиксировано в США, Великобритании, Италии, Испании и Франции.
За последние сутки в России коронавирус выявили у 10 699 человек. Всего с начала распространения COVID-19 в нашей стране зарегистрировано 187 859 случаев заболевания. Более половины из них зафиксировано в Москве. От осложнений, вызванных коронавирусом, на территории РФ скончались 1723 человека.
Дополнительную информация о ситуации с коронавирусом можно узнать на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф или по номеру горячей линии - 8-800-2000-112.
Также работает горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-800-200-34-11.
#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером.
